Cамопроявляющаяся дентальная пленка Ergonom-X
Бренд: | DENTALFILM (Италия) |
Код товару: | Cамопроявляющаяся дентальная пленка Ergonom-X |
Наявність: | У наявності |
Короткий опис: |
-
1547 грн
($38 , €34 )
Самопроявляющаяся дентальная пленка для внутриротовой рентгенографии размером 3*4 см.
Класс чувствительности «D-speed» соответствует международному стандарту качества ISO 3665
Свойства:
Высокая чувствительность и контрастность, короткое время экспозиции, высокая скорость обработки при любом освещении.
Индивидуальная стерильная упаковка гарантирует гигиеничность каждой упаковки пленки
Длительный срок годности
Рекомендованное время экспозиции 30-45 сек.
Самопроявляющаяся пленка Ergonom-X класса "D" не такая чувствительная и быстрая, как "Е" класс, но зато менее нежная, а за счет этого – более надежная.
Самопроявляющаяся пленка Ergonom-X класса "Е" отличается повышенной чувствительностью и уменьшением времени экспозиции! Благодаря этому, удается избежать доли излучения, что хорошо сказывается на здоровье вашего клиента. Предназначена для высокочастотных аппаратов.
Выбрав пленку Ergonom-X, Вы имеете возможность получить высокое качество диагностики с удобным и быстрым использованием. Благодаря высокому качеству изображения, уникальному быстрому самопроявлению, вы получите гарантированную гигиеническую защиту пациента, что на сегодняшний день есть важным аспектом в области классической стоматологической рентгенологии.
Рекомендованные установки времени экспозиции
ЭКСПОЗИЦИЯ |
60 kV |
70 kV |
65 kV |
70 kV |
|
НА ВЕРХНЕЙ |
МОЛЯРЫ |
0,50 |
0,25 |
0,32 |
0,25 |
ПРЕМОЛЯРЫ |
0,40 |
0,20 |
0,25 |
0,25 |
|
КЛЫКИ |
0,32 |
0,18 |
0,20 |
0,18 |
|
РЕЗЦЫ |
0,32 |
0,18 |
0,20 |
0,18 |
|
НА НИЖНЕЙ |
МОЛЯРЫ |
0,40 |
0,20 |
0,25 |
0,20 |
ПРЕМОЛЯРЫ |
0,32 |
0,18 |
0,20 |
0,18 |
|
КЛЫКИ |
0,25 |
0,16 |
0,18 |
0,16 |
|
РЕЗЦЫ |
0,25 |
0,16 |
0,18 |
0,16 |
|
|
Установите параметры и время экспозиции в зависимости от типа рентгенапарата и индивидуальных особенностей пациента. |
Выявление и устранение дефектов
Передержка
Темное и неразборчивое изображение. Необходимо сократить время выдержки или проверить, чтобы напряжение рентген аппарата соответствовало параметрам, указанным в таблице экспозиций. Если напряжение не соответствует, увеличьте или уменьшите время выдержки.
Недодержка
Неконтрастное и слишком светлое изображение. Увеличьте время выдержки или же проверьте соответствие длины конуса напряжению аппарата. Примите, пожалуйста, к сведению, что длинный конус может являться причиной недодержки, как и короткий конус может являться причиной передержки. Если Вы используете длинный конус, измените время выдержки на 20-30%.
Появление желтизны
Появление желтизны – это следствие недостаточного или частичного промывания пленки. Остаток проявляюще-фиксирующего раствора окисляется всего за несколько секунд после извлечения пленки из раствора, что является причиной пожелтения. Обязательно тщательно промойте пленку с ДВУХ СТОРОН. Желательно промывать пленку под струей воды в течение одной минуты. При этом Вы можете протирать пленку пальцами, удаляя малейшие остатки проявляюще-фиксирующего раствора. Это не повредит пленку.
Пятна
Пятна – это следствие недостаточно активного массирования пленки во время проявления. Черные или прозрачные пятна могут появиться на уже проявленном и готовом кадре. Они могут быть различного вида и формы: маленькие и большие пятна, черные точки, полосы, расплывчатые белые пятна и т.д. Причиной проблемы во всех этих случаях являются пузырьки воздуха, остающиеся на пленке в соответствии с красной инструкцией, находящейся внутри каждой упаковки Ergonom-X.
Полосы могут возникать и в результате неправильного сушения пленки.
Различные дефекты
Пленку Ergonom-X, которую Вы видите на этой фотографии сначала недодержали во время экспозиции, а затем недостаточно активно промассировали при проявлении. Очень важно начать массирование пленки немедленно после того, как проявляюще-фиксирующий раствор был выдавлен в отсек, содержащий пленку. Обязательно выдавите ВСЮ жидкость, содержащуюся в пакетике, и промассируйте жидкость по пленке возвратно-поступательным движением в течение 50 секунд. Не храните пленку в холодильнике, поскольку низкая температура вызывает затвердение проявляюще-фиксирующего раствора и снижает его текучесть.
Упаковка: 50 шт
Размер пленки: 30,5*40,5мм
Атрибути |